Número Lote: 11

Nove pratos rasos e seis de sopa

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenas faltas e defeitos, esbeiçadelas. Dim. - 23 cm (sopa e rasos)