Número Lote: 12

Onze pratos de sobremesa e seis de bolo

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenas faltas e defeitos, esbeiçadelas. Dim. - 20 cm (sobremesa) 15 cm (bolo)