Número Lote: 13

Saladeira, travessa, molheira e azeitoneira

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenas faltas e defeitos, esbeiçadelas. Dim. - 33 cm (travessa)