Número Lote: 16

Parte de serviço

faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada "Flores", composto por seis pratos rasos, seis pratos sopa e cinco de sobremesa, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (rasos)