Leilão: 3009 | Lotes: 70

Número Lote: 65

Licitações: 16

Conjunto de Pautas e ensinamentos sobre a Guitarra Portuguesa

1ª Edição doMetodo Elementar Teorico e pratico de Guitarra Portuguesa por J.C. Salgado do Carmo (Ilustrado com 41 fotogravuras) Sassetti $ Cª Editores

Vários Panfletos com Fados (5 Fados para Guitarra Portuguesa por Reinaldo Varella) (Lisboa Antiga) ( Los Gitanos)

Bastantes pautas soltas e algumas em capas de cartolina (Peças, composições, Metodos para Guitarra Portuguesa por Duarte Costa – algumas com dedicatórias e assinadas pelo autor)