Número Lote: 36

Parte de serviço

porcelana da China, decoração a azul "Bago de arroz", composto bule, açucareiro, leiteira, 10 chávenas de chá e 12 pires, 12 chávenas de café e pires, 12 pratos de bolo, taça, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (bule)