Número Lote: 25

«Figura (caricatura)» - ABÍLIO GUIMARÃES (SÉC.XIX/SÉC. XX)

técnica mista sobre papel, assinada e datada de «Lisboa 1906», sinais de uso. Dim. - 40 x 30 cm