Número Lote: 2

Licitações: 16

«Tsuyu - Chuvas torrenciais» - HIROSHIGE (1797-1858)

gravura colorida japones sobre papel de arroz, assinada, com carimbos, verso com inscrições da Ukiyo-e Gallery (Tóquio-Japão). Dim. - 44 x 32 cm