Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 7
Base de paliteiro, caixa de comprimidos, navalha de barbear e concha
prata francesa de 833 milésimos e prata portuguesa de 833 milésimos, contrastes diversos (séc. XIX/XX), faltas e defeitos. Dim. - 13 cm (maior) ; Peso: 134.9 g.