Pratas, joias e coleccionismo

Leilão: 4002 | Lotes: 39

Número Lote: 8

Mostardeira, aneleira e argola de guardanapo

prata egípcia de 700, alemã de 800 e portuguesa de 833 milésimos, séc. XX, marcas de garantias de teor, marca de contraste do Porto (1938-1984), faltas e defeitos. Dim. - 10 cm ; Peso: 116.1 g.