Número Lote: 27

O CARDEAL CEREJEIRA

Por Padre Moreira das Neves. Editorial Pro-Domo. Lisboa. 1958

In 4° de 478-III págs. Ilust. E

Luxuosa edição impressa em papel de excelente qualidade, com direcção artística de

Manuel Lapa, profusamente ilustrado com gravuras e fotografias .

Encadernação meia francesa em pele.