Número Lote: 7

«Vendedor de mel» - CARLOS JOSÉ LOPES GONÇALVES (SÉC. XX) - SOLRAC

terracota, decoração policromada, séc. XX, assinada «SOLRAC», faltas e defeitos, partido, partido e colado, a necessitar de restauro. Dim. - 51 cm