Leilão: 1528 | Lotes: 24
Número Lote: 7
«Vendedor de mel» - CARLOS JOSÉ LOPES GONÇALVES (SÉC. XX) - SOLRAC
terracota, decoração policromada, séc. XX, assinada «SOLRAC», faltas e defeitos, partido, partido e colado, a necessitar de restauro. Dim. - 51 cm