Número Lote: 15

Seis pratos rasos, um prato de sopa, dois pratos de sobremesa e dois pratos de pão

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)