Leilão: 8024 | Lotes: 30
Número Lote: 15
Seis pratos rasos, um prato de sopa, dois pratos de sobremesa e dois pratos de pão
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)