Número Lote: 24

Dois Livros Infantis e dois cartões antigos

Animais nossos amigos versos de Afonso Lopes Vieira e ilustrações de Maria de Lourdes – Lisboa 1931 – (Sinais de uso, Faltas e Defeitos)

Pequeno livro recortado, O Burro (Sinais de uso, Desenhos pintados)

Cartão de publicidade, Calendario de 1944 “Aspirina) junta-se gaiola recortada