Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria

Leilão: 4000 | Lotes: 82

Número Lote: 11

Medalha - Clovis Roi Des Francs Eleve Sue le Pavois

prata francesa de 800 milésimos, marca de garantia de teor (pós-1838), pequenos defeitos. Dim. - 4,5 cm ; Peso: 38,5 g.