Leilão: 1943 | Lotes: 45
Número Lote: 35
Duas travessas
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada de riscas e flores, marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 38 cm (maior)