Leilão: 2180 | Lotes: 53

Número Lote: 22

RIMAS VÁRIAS, FLORES DO LIMA

Compostas por Diogo Bernardes, Na Officina de Miguel Rodrigues. Lisboa. 1770.

Edição setecentista do poeta da Ribeira-Lima. Encadernação inteira de pele da época com defeitos na lombada. Assinatura de posse.