Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 18
Manteigueira
prata de 916 milésimos, alma em vidro, decoração dentada, pomo com detalhe em baquelite, contraste de Lisboa (1938-1984), sinais de uso. Dim. - 6 x 10 cm ; Peso bruto: 117 g.