Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 19
Saleiro de mesa
prata inglesa de 925 milésimos, decoração Arte Nova, alma em vidro azul cobalto, marca da cidade de Birmingham (1932-33), marca de fabricante Mappin&Web, sinais de uso. Dim. - 6 x 8 cm ; Peso bruto: 65,3 g.