Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria

Leilão: 4000 | Lotes: 82

Número Lote: 20

Nove moedas comemorativas portuguesas

prata de 500 milésimos, quatro moedas de 10 euros, uma de 8 euros, três de 5 euros e uma de 2,5 euros, séc. XX/XXI, sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - 4 cm (maior) ; Peso: 180 g.