Leilão: 1150 | Lotes: 34

Número Lote: 42

Jarra

vidro opalino com medalhão ao centro "Vasco da Gama", decoração policromada com dourados, bordo recortado, séc. XX, desgastes na policromia. Dim. - 26 cm