Leilão: 1150 | Lotes: 34
Número Lote: 42
Jarra
vidro opalino com medalhão ao centro "Vasco da Gama", decoração policromada com dourados, bordo recortado, séc. XX, desgastes na policromia. Dim. - 26 cm