Número Lote: 28

Licitações: 16

Anel

ouro branco de 800 milésimos, cravejado com 16 diamantes em talhe 8/8, com o peso aprox. de 0.5 ct. e 6 em talhe brilhante com o peso aprox. de 0.60 ct., contraste do Lisboa (1938-1984), sinais de uso. Tam. 14 ; Peso: 4.1 g.