Número Lote: 31

Colar

ouro de 800 e prata de 833 milésimos, cravejado com pérola de cultura, diamantes em talhe rosa e um em talhe 8/8, contraste do Porto (1938-1984), falta no pendente, sinais de uso. Dim. - 44 cm ; Peso: 11.1 g.