Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 21
Alfinete - Flor
ouro, cravejado com diamantes em talhe rosa, cinco em talhe 8/8 e dois em talhe de brilhante com o peso aprox. de 0,30 ct., séc. XX (meados), sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso: 10,4 g. Dim. - 3 cm