Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 22
Cruz pendente
ouro de 375 milésimos e prata de 925 milésimos, cravejado com zircónias, contraste do Porto (1938-1984). Dim. - 4 x 3 cm ; Peso bruto: 8,8 g.