Leilão: 1163 | Lotes: 32

Número Lote: 23

Parte de serviço Sacavém

faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, composto por: terrina, duas travessas, seis pratos rasos, seis pratos de sopa, seis pratos de sobremesa e seis pratos de pão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 35 cm (maior)