Número Lote: 29

Três pratos

porcelana da China, Companhia das Indias, decorações diversas monocromas a azul e branco, séc. XVIII/XIX, um partido e colado e gateado, os outros dois com cabelos e pequenas esbeiçadelas. DIm. - 22 cm (o maior)