Leilão: 1612 | Lotes: 34

Número Lote: 56

AS PUPILAS DO SR. REITOR

Julio Diniz,  Nova edição ilustrada com 32 heliogravuras e uma carta prefácio de Leitão de Barros. Livraria Bertrand. Lisboa., encadernação editorial