Pratas, joias e coleccionismo

Leilão: 4002 | Lotes: 39

Número Lote: 7

Quatro caixas

madeira, uma com aplicação em metal, restantes com aplicações em prata e prata de 833 milésimos, decorações diversas, uma com contraste do Porto (1887-1937), duas sem contrastes ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c). Dim. - 8 x 17 x 14 cm (maior)