Leilão: 2187 | Lotes: 51

Número Lote: 27

AZULEJOS HOLANDESES NO CONVENTO DE SANTO ANTÓNIO DO RECIFE

João M Santos Simões, Academia de Belas Artes de Portugal e do Centro de Estudos de Arte e Museologia de Lisboa. Notas históricas por José António Gonsalves de Mello. [Editado por] Amigos da D.P.H.A.N. Recife. 1959. De 23x16 cm. Com 36 págs. Encadernação do editor. Ilustrado com 25 estampas em extratexto com similigravuras dos azulejos. B