Leilão: 1644 | Lotes: 79

Número Lote: 67

O MESTRE POPULAR OU O INGLEZ SEM MESTRE

Joaquim Gonçalves Pereira, Publicação Linguistica Semanal, carimbo Dr. José Lopes Praça, com muitos desenhos e letra manuscrita, encadernação a carneira com lombada com gravação a ouro, alguns defeitos (ver foto), 480 págs.