Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria

Leilão: 4000 | Lotes: 82

Número Lote: 50

Licitações: 18

Tinteiro com aparo

madeira com aplicações em prata de 833 milésimos, decoração estampada "flores", contraste do Porto (1887-1937), faltas e defeitos. Dim. - 17 x 27 x 8 cm