Leilão: 2189 | Lotes: 50

Número Lote: 32

Licitações: 22

DANTE (O INFERNO)

Ilustrado por Gustavo Doré

Data de impressão 1889

Nota: Defeitos nas capas iniciais e na primeira gravura representando

Dante. Algumas manchas de acidez. Encadernação editorial