Número Lote: 10

Doze colheres de chá

prata de 833 milésimos, decoração lisa, algumas com monograma «PA», marcas e contrastes diversos de ensaiador de Lisboa e Porto, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm ; Peso: 177.4 g.