Número Lote: 9

Colher de arroz

prata de 833 milésimos, decoração lisa, monogramados «PA», marca do ensaiador de Lisboa Joaquim Miguel Gonzaga da Costa, reg. 1881-1886, marca de ourives de Lisboa, atribuível a António José de Mesquita, reg. 1807-1901, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30.5 cm ; Peso: 115.2 g.