Número Lote: 12

Doze colheres de sopa

prata de 833 milésimos, marcas de ensaiador e de ourives diversas, séc. XIX, uma com contraste de Lisboa (1887-1937), algumas com monograma, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm ; Peso: 566 g.