Número Lote: 16

Cómoda

estilo Luís XV, marchetaria de pau-santo, pau-rosa e outras madeiras, tampo em mármore em tons de rosa, caixa com frente ondulada e com dois gavetões, aplicação em bronze dourado, decoração de motivos florais embutidos, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 83 x 105 x 51 cm