Número Lote: 17

Relógio de caixa alta

francês "Morez", caixa em carvalho, com pináculos em metal amarelo, mostrador em latão gravado, autonomia de 8 dias, com despertador, toca horas e repete e meias horas em campanhia, séc. XIX (2ª metade), com pesos, mecanismo a necessitar de revisão, sem chave, pequenos defeitos. Dim. - 240 x 52 x 26 cm