Número Lote: 20

Relógio de caixa alta

"Floresta Negra", mostrador em madeira, autonomia de 8 dias, caixa ao gosto inglês lacada a vermelho com "chinoisseries", mostrador em esmalte policromado "Flores", séc. XIX, com pesos, sem chave, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 235 x 43 x 22 cm