Leilão: 3013 | Lotes: 60

Número Lote: 8

A Antiga India e o Mundo Externo

Nótulas histórico-arqueológica de Panduranga Pissurlencar
Livraria Coelho-Editora. Nova Goa, 1922. India Portuguesa. Sinais de uso, Desgaste na lombada