PRATAS E JÓIAS

Leilão: 4003 | Lotes: 69

Número Lote: 3

Duas cruzes

ouro e prata de 925 milésimos, uma em osso esculpido e outra cravejada com marcassites, uma com contraste do Porto (pós-1985) e outra séc. XX (meados) sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso bruto: 12,8 g.