Leilão: 2191 | Lotes: 46

Número Lote: 50

ACADEMIA DOS JOGOS QUE TRATA (…) 1806

Academia de Jogos. 4 volume (de 5). Que trata do Voltarete, do Mediador, do Whist, do

Boston, do Brelan, do Cassino, da Banca, das Damas, do Xadrez, do Dominó, do

Gamão, do Passo de Roma e de outros muitos jogos de cartas e de dados. Lisboa.

Impressão. Régia. 1806. Primeira edição. Encadernação da época inteira em pele com defeitos.