Número Lote: 23

Taça fruteiro

prata de 833 milésimos, decoração relevada e gravada, contraste do Porto (1887-1937), marca da Ourivesaria da Guia, sinais de uso. Dim. - 10 x 28 cm ; Peso: 745 g.