Número Lote: 33

Dois castiçais

prata de 833 milésimos, decoração relevada, estampada e cinzelada, marca de ensaiador de Lisboa não identificado, datável de cerca de 1843-1870, marca de ourives de Lisboa, atribuível a António Acto Diniz (cit. entre 1819 e 1852), faltas e defeitos. Dim. - 22 cm ; Peso: 660 g.