Leilão: 1154 | Lotes: 40
Número Lote: 5
Serviço de chá e café com tabuleiro
estanho, composto por: bule, cafeteira, açucareiro, leiteira e tabuleiro oval, decoração gomada, gravada com "folhagens" e pomos "esfinges", séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm (maior)