Número Lote: 45

Faqueiro de carne para 8 pessoas

prata de 833 milésimos, cabos estriados, contraste de Lisboa e Porto (1938-1984), marca de fabricante Leitão e Irmão, um da Ourivesaria Aliança, sinais de uso. Dim. - 23 cm ; Peso bruto: 1194 g.