Número Lote: 26

Saleiro e leiteira

biscuit, base em prata de 916 milésimos, decoração relevada bicolor, contraste de Lisboa (1938-1984), marca da de fabricante Leitão&Irmão, biscuit marcado Wedgwood, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)