Número Lote: 48

Par de castiçais

prata de 925 milésimos, decoração canelada e prelada, contraste do Porto (1985-2020), marca de ourives de Manuel Alcino & Filhos Ldª (reg. 1986), amolgadelas. Dim. - 25 cm ; Peso: 712 g.