Número Lote: 16

«Epithome da vida de D. Affonso IV. Setimo Rei de Portugal»

gravura a buril e ponteada, aguarelada, por João Cardini, 1804-1825(?), picos de acidez, humidade. Dim. - 43x30 cm

Exemplar, não aguarelado, faz parte do acervo da Biblioteca Nacional: cota do exemplar digitalizado: E. 21.

Em: https://purl.pt/4090