Leilão: 1154 | Lotes: 40

Número Lote: 18

Licitações: 25

Prato

porcelana da China Companhia das Índias, decoração policromada e dourada com flores, reinado Jiaqing (1796-1820), esbeiçadelas no bordo e cabelo. Dim.- 23 cm