Leilão: 1154 | Lotes: 40
Número Lote: 18
Licitações: 25
Prato
porcelana da China Companhia das Índias, decoração policromada e dourada com flores, reinado Jiaqing (1796-1820), esbeiçadelas no bordo e cabelo. Dim.- 23 cm